В Болградском районе ярко отпраздновали День Победы

В селе Калчева Болградского района состоялся праздник, который здесь обычно называют фестивалем, посвященный Дню Победы. Поздравить калчевцев приехал народный депутат Украины Антон Киссе и депутаты местных советов от партии «Наш край».

Обращаясь к жителям села, которые собрались на местном стадионе, Антон Киссе сказал: «Сегодня от инициативы руководства села, от инициативы каждого жителя, зависит очень многое. Не надо надеяться на кого-то, надо самим вникать во все проблемы и решать их, чтобы без вас никто не объединил громады, не определил вектор развития населенного пункта. Где есть возможность, надо самим отстаивать каждый объект, каждый учебный класс, каждую больничную койку…»

Нардеп поздравил жителей Калчева с прошедшими пасхальными праздниками и Днем Победы. Также свои поздравления калчевцам адресовали депутат Одесского областного совета от партии «Наш край» Афанасий Самунжи и глава фракции партии «Наш край» в Болградском районном совете Мария Попова.

Гости стали болельщиками напряженного футбольного матча между командами сел Калчева и Жовтневое, в котором, проигрывая во втором тайме со счетом 1:2, калчевские футболисты сумели одержать победу, выиграв у своих соперников со счетом 3:2. Захватывающими были волейбольные схватки, покорили зрителей богатыри из Калчева и гости из Кирничок, десятки раз поднимавшие как перышко пудовую гирю.

Параллельно со спортивными соревнованиями зрители могли стать участниками праздничного концерта, во время которого местные артисты радовали односельчан и гостей своими талантами. Импровизированно сценой служили два грузовика, выехавших прямо на футбольное поле.

В этот день празднику не было границ, и каждый нашел на нем то, что хотел.

Отметим, что во время беседы с сельским головой Калчева Анатолием Касимом, Антон Киссе обговорил проблемные вопросы села.

Также политик встретился с начальником Болградского отделения полиции Измаильского отдела полиции главного управления национальной полиции в Одесской области Александром Гринишаком, который присутствовал на празднике, и обсудил с ним ход реформирования правоохранительных органов района. Кроме того, были затронуты некоторые проблемные вопросы криминогенной ситуации.

По словам народного депутата, наши люди умеют хорошо отдыхать, но еще больше любят результативно работать, создавая благополучие своих семей и приумножая богатство родного края. Но для этого им нужен мир, поддержка власти и спокойная жизнь.